• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Ранее получила от Вас ответ по необходимости дублировать информацию из Плана закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств в план закупок товаров, работ  и услуг, т. к при подаче сведений о договоре нет возможности выбирать позиции из Плана закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств. И назрел вопрос. Может можно создать ОДНУ позицию на большую сумму в Плане закупки инновационной продукции, высокот
    Ответ на вопрос: Все позиции плана закупок (далее ПЗ)размещала в ПЗ товаров работ и услуг. На учебе услышала , что необходимо два ПЗ (они у нас есть), но я не обращала внимание, что в ПЗ инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, есть ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА. Подскажите, как правильно действовать. Мне необходимо размещать позиции плана закупок на лекарственные препараты в ПЗ инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств? И также
    Ответ на вопрос: Есть автономное учреждение, размещено положение по 223-ФЗ, размещает закупки по 223-ФЗ. Вопрос Может ли такое учреждение размещать закупки по 44-ФЗ, в т.ч. через уполномоченный орган как централизованная закупка или совместная закупка? К примеру по отдельному перечню товаров, работ и услуг. Если можно, то можете описать что нужно для этого сделать?             Уточнение. Уточняю свой вопрос. Если в положении по 223-ФЗ заказчика будет прописано, что он имеет право размещать зак
    Ответ на вопрос: Должен ли заказчик отображать сведения о заключенном контракте с единственным поставщиком в плане закупок, после заключения контракта в случае аварийной ситуации? Должен ли Заказчик отображать сведения в плане закупок с единственным поставщиком, если не АВр?
    Ответ на вопрос: Договор на поставку газа от 29.12.2023 г. В какой план закупок вносить 23 или 24 год?
    Ответ на вопрос: В договор, заключенный в 2023 году со сроком исполнения в 2023 году внесены изменения в срок исполнения - перенесен на 2024 год. Но оплата по договору полностью произведена в 2023 году. Вопрос, ОБЯЗАН ли заказчик вносить изменения в план закупок 2023 года (в положении заказчика прямой обязанности нет), и требуется ли добавлять данную позицию в план закупок 2024 года?
    Ответ на вопрос: Заключен договор с единственным поставщиком в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ со сроком исполнения до 31.12.2023. Принято решение о продлении срока действия договора до мая 2024 года путем подписания дополнительного соглашения. Прошу ответить, необходимо ли заказчику после размещения доп соглашения, вносить изменения в план закупок, для уточнения срока исполнения договора? Отразится ли изменения срока исполнения на отчет МСП за 2023 год?
    Ответ на вопрос: Нужно ли размещать в плане, в реестре договоров закупку по электронному магазину, если закупка более 100тыс.руб.(223-фз)
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста можем ли мы включить в план-закупок на 2023 год закупки срок оказания услуг или поставки товара в 2024 году, финансирование 2024 года. Работаем по 223-ФЗ. Согласно нашему положению "Планирование закупок товаров, работ, услуг Заказчика проводится путем составления плана закупки на календарный год"?
    Ответ на вопрос: Закупка свыше 100000,00 руб. При закупке товара у единственного поставщика, при формировании Плана-закупок необходимо вносить каждую позицию товара или можно внести по предмету договора? Пример: закупка расходных материалов для ремонтных работ, включает в себя 30 позиций (круги шлифовальные, валики, сверла, насадки и т.д.)