• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Возможно ли проведение совместной конкурентной закупки (аукцион) автономными учреждениями по ФЗ № 223-ФЗ? Например, закупка продуктов питания. Организатор - один из заказчиков.
    Ответ на вопрос: Заказчик в договоре не предусмотрел право на обращение по банковской гарантии для выплаты начисленных штрафных санкций за ненадлежащее исполнение обязательств исполнителем по договору. Правомерно ли будет направления заказчиком требования в банк по банковской гарантии о выплате суммы начисленных штрафов? Банковская гарантия содержит условие об уплате.
    Ответ на вопрос: 223-ФЗ Просьба разобраться: услуги оказаны 3.04.2024г согласно акту оказанных услуг. Оплата в течение 7 рабочих дней со дня подписания акта Заказчиком. Какой крайний день оплаты?
    Ответ на вопрос: ГУП планирует осуществить закупку без привлечения средств бюджетной системы, может ли он в таком случае осуществить закупку в рамках 44-фз с учетом положений ч.2 ст. 15 44-ФЗ или он обязан осуществить закупку по 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Согласно п.1 ч. 19.1 ст. 3.4 223-ФЗ участник в составе заявки должен предоставить учредительный документ. статьей 52 ГК РФ установлено, что учредительным документом является устав юридического лица. В силу ч.6 ст. 52 ГК РФ и ст.5 129-ФЗ "Изменения, внесенные в учредительные документы юридических лиц, приобретают силу для третьих лиц с момента государственной регистрации учредительных документов, а в случаях, установленных законом, с момента уведомления органа, осуществляющего го
    Ответ на вопрос: Размещена закупка по 223-ФЗ (запрос котировок - оказание услуг по проведению специальной оценки условий труда). Потенциальный участник направил запрос на разъяснения. Появились вопросы: 1/ На площадке Сбербанка участник подал запрос от одного юр.лица и приложил файл с развернутым запросом от другого юр.лица. Может ли заказчик отклонить такой запрос и ответить, что нарушен принцип прозрачности и запрос "нелигитимный". 2/ Участник требует убрать из ТЗ требования о необходимости бы
    Ответ на вопрос: Заказчиком заключён договор на оказание услуг по очистке от снега кровли, территории и вывозу снега с территории. Положение о закупке товаров, работ, услуг установлено: За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, поставщик (исполнитель, подрядчик) несет ответственность. Условия и порядок начисления неустойки (штрафов, пеней), устанавливаются договором. Договором установлено, что в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполни
    Ответ на вопрос: Может ли по 223-ФЗ осуществляться единоличная приемка товара или только комиссионно? Есть ли у Вас типовое положение о приемке товаров в рамках 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: При проведении закупки конкурентным способом, руководствуясь 223-ФЗ, имеет ли право ЗАКАЗЧИК устанавливать требование в документации, извещении и в проекте договора об ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ?           
    Ответ на вопрос: Заключен договор поставки товара. По условиям договора товар поставляется в течение 5 дней с даты заключения договора. Частичная поставка не предусмотрена. Поставщик поставил часть товара. Как должен поступить в данной ситуации Заказчик? Может ли Заказчик принять часть товара?