• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Несколько лет назад муниципальное образование приобрело для нужд муниципалитета N количество автономных парковых светильников. Подошло время ремонта.1. Как правильно установит код ОКПД на данный вид работ, 2. нужно ли вводить запреты и ограничения на поставку комплектующих изделий для ремонта, 3. как правильно составить техническое задание на выполнение ремонта и 4.можно ли эту процедуру провести запросом котировок.
    Ответ на вопрос: Было размещено извещение по запросу котировок в электронной форме, была жалоба по техническому заданию. ни одной заявки не поступило. Уфас приняло решение- частично обоснованной жалобу. Выставили предписание исполнить. можем ли мы уполномоченный орган и заказчик внести изменение в Техническое задание по решению Уфас, продлить срок подачи заявок на участие в запросе котировок не менее, чем на 3 дня, начиная со дня размещения измененного извещения о проведении запроса котировок, а
    Ответ на вопрос:  Проводится запрос котировок в электронной форме. Один из участников подает котировочную заявку с ценой 0,01 рублей. Все позиции товаров, требуемых к поставке оцениваются участником в 0,00 рублей, только одну позицию участник оценивает в 0,01 рублей. Можно ли отклонить заявку такого участника, если да, просим предоставить основание для отклонения? Может ли товар стоить в контракте 0,00 рублей?
    Ответ на вопрос: Через уполномоченный орган направлена закупка для размещения (запрос котировок в электронной форме) - аппарат искусственной вентиляции легких. Присылают замечания: "код ОКПД2 входит в перечень товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется аукционом (Распоряжение № 471-р)" Вопрос: каким образом обосновать наше решение?
    Ответ на вопрос: Конкурентная закупка (запрос котировок в электронной форме) признан несостоявшимся на основании п1 и п4 части 1 статьи 52 44-ФЗ. Возможно ли после этого заключение контракта по п25 ст 93?
    Ответ на вопрос: Применяются ли антидемпинговые меры при проведении запроса котировок?
    Ответ на вопрос: Заказчик проводил электронный запрос котировок по итогам которого не было подано ни одной заявки и он был признан несостоявшимся. Вправе ли заказчик заключить контракт с единственным поставщиком?
    Ответ на вопрос: В случае признания несостоявшимся электронного запроса котировок (не подано заявок) можно ли заказчику заключить контракт с единственным поставщиком? Нужно ли согласовывать с контрольным органом?
    Ответ на вопрос: В запросе котировок в электронной форме предусмотрен аванс, при этом расчеты в части аванса не подлежат казначейскому сопровождению. Имеет ли право заказчик не устанавливать требования к обеспечению исполнения контракта? ( ч. 2 ст. 96 Закона № 44-ФЗ, ч. 64.1 ст. 112 Закона № 44-ФЗ ) У заказчика есть обязательство устанавливать обеспечение заявки в случае осуществления закупки путем проведения электронного запроса котировок, если начальная максимальная цена контракта - более 1 мл
    Ответ на вопрос: Проводим запрос котировок в электронной форме на поставку перчаток медицинских (КТРУ 22.19.60.119-00000002 нестерильные, и 22.19.60.119-00000004 стерильные) В извещении установлены условия допуска по приказу 126н и ограничения допуска по ПП РФ 617. На участие в закупке подано 7 заявок: