• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Заказчик хочет провести закупку: Определение на право оказания услуг, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автом. транспортом (автобусом) по регулируемым тарифам по маршруту. Бюджет: муниципальная субсидия Программа: развитие дорожно-транспортного хозяйства Порядок проведения по 44-ФЗ. Что надо учесть при данной закупке? И шаблоны.
    Ответ на вопрос: Планируем закупку по перевозкам пассажиров по муниципальным маршрутам на сумму более 80 млн. руб. Численность населения муниципального образования более 60 тыс. человек. Вопросы: 1. Необходимо ли дробить закупку на лоты, учитывая численность населения? (просим указать на основании какого нормативного акта). 2. В закупке используется КТРУ 49.31.21.110-00000062. Правильно ли что наименование объекта закупки будет Услуга по перевозкам, а не Выполнение работ по перевозкам? 3. Верно
    Ответ на вопрос: Заказчиком была размещена закупка по предрейсовому медицинскому осмотру. Первоначально в документации было установлено требование о наличии лицензии у Исполнителя на осуществлении медицинской деятельности. Во время подачи заявок поступил запрос от участника о том, Заказчиком не конкретизировано на какой вид деятельности необходима лицензия и требование внести изменение. Было включено: ..медицинских, осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских эспертиз. Необходима эта
    Ответ на вопрос: В рамках 44-ФЗ планируем провести электронный аукцион на оказание услуг по экспедированию грузов ОКПД 52.29.19.110. Планируется перевозка антисептиков и медицинских масок. Антисептик это груз 3 класса опасности и здесь требуется специализированный автотранспорт, оснащенный ДОПОГ (ADR). Кроме того, у водителей, осуществляющих перевозки, также должны быть в наличии спецразрешения на перевозку. Можно ли одним аукционом повести закупку услуги по перевозки антисептиков и масок медици
    Ответ на вопрос: Контракт на оказание транспортных услуг. Возможно ли внести новый автомобиль в Контракт дополнительным соглашение (который ранее не был в контракте и аукционной документации) в связи с поломкой старого автомобиля.
    Ответ на вопрос: Обязан ли заказчик проводить закупку по 44-фз на ПРАВО осуществления пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, проходящим по территории города. Субсидирование не предусмотрено. Начальную цену просчитать не представляется возможным. Или всё же данная закупка полностью регулируется 220-ФЗ от 15.07.2015?
    Ответ на вопрос: Осуществляем закупку на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам, в соответствии с Законом о контрактной системе, ст. 14 Федеральный закон от 13.07.2015 № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федера
    Ответ на вопрос: Насколько правильно указывать в закупке на оказание транспортных услуг - единицу измерения в штуках (т.к., поездка нет в ОКЕИ)?
    Ответ на вопрос: Нужно провести аукцион на оказание услуг по перевозке персонала учреждения автобусом к месту работы и обратно. Во вторых частях требуем лицензию на пассажирские перевозки, согласно ПП РФ №195 от 27.02.2019 г. Подскажите, можем ли мы также потребовать выписку из реестра транспортных средств? И можно ли в техническом задании установить экологический класс ТС?
    Ответ на вопрос: Планируем объявить аукцион на выполнение работ по осуществлению перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по заявкам заказчика. Необходимо ли нам в этом случае применять типовой контракт, если перевозки не регулярные, а по заявкам?